Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» в Республике Алтай состоялись 11 августа. В этом году соревнования проводились в Горно-Алтайске на республиканском стадионе «Спартак». Соревнования вызвали большой интерес среди любителей игры баскетбол, общее количество участников составило 223 человека из разных возрастных категорий.
Призеры и победители соревнований были награждены медалями и дипломами, победители каждой дистанции дополнительно награждались памятными кубками Министерства спорта России.
Победители и призеры:
Юноши 2002 г.р и младше:
1 место – В.В. Рябин (г. Горно-Алтайск) | Рябинин Николай Максимович | 2002 г.р. |
Рябинин Евгений Максимович | 2003 г.р. | |
Высоченко Александр Александрович | 2004 г.р. | |
Поляков Иван Владимирович | 2003 г.р. | |
2 место – Химки (г. Горно-Алтайск)
| Ефремов Максим Вячеславович | 2004 г.р. |
Кречетов Александр Романович | 2004 г.р. | |
Шуров Кирилл Александрович | 2003 г.р. | |
Бабушкин Кирилл Иванович | 2004 г.р. | |
3 место – Грохи (г. Горно-Алтайск) | Смоленцев Максим Сергеевич | 2005 г.р. |
Кебёков Максим Владимирович | 2005 г.р. | |
Татунов Кирилл Гермонович | 2005 г.р. | |
Ковалев Андрей Владимирович | 2005 г.р. |
Девушки 2002 г.р. и младше:
1 место – Лицей 2 (г. Горно-Алтайск) | Архипова Дарина Александровна | 2005 г.р. |
Зырянова Валерия Максимовна | 2004 г.р. | |
Лыкова Ирина Васильевна | 2004 г.р. | |
Тангутанова Зарина Юрьевна | 2005 г.р. | |
2 место – МСОШ №3 (с. Майма) | Сипенятова Елизавета Ивановна | 2005 г.р. |
Мальцева Анастасия Станиславовна | 2005 г.р. | |
Сипенятова Анна Ивановна | 2005 г.р. | |
Дмитриева Александра Ильинична | 2005 г.р. | |
3 место – Майами (с. Майма)
| Жданова Юлия Сергеевна | 2003 г.р. |
Милкова Екатерина Сергеевна | 2004 г.р. | |
Бирюкова Полина Олеговна | 2004 г.р. | |
Герасимова Жанна Александровна | 2003 г.р. |
Юноши 2000 и 2001 гг.р.:
1 место – Юность (с. Майма)
| Федькин Артем Сергеевич | 2000 г.р. |
Поляков Степан Андреевич | 20002 г.р. | |
Юдин Данил Александрович | 2000 г.р. | |
Табакаев Данил Витальевич | 2001 г.р. | |
2 место – Лицей (г. Горно-Алтайск)
| Дегтярев Вячеслав Николаевич | 2001 г.р. |
Колян Евгений Неверович | 2001 г.р. | |
Вязников Данил Андреевич | 2002 г.р. | |
Сеулеков Евгений Геннадьевич | 2001 г.р. | |
3 место – Двухтысячный (г. Горно-Алтайск)
| Шашуков Максим Анатольевич | 2002 г.р. |
Дубравин Евгений Валерьевич | 2000 г.р. | |
Репкин Данил Максимович | 2003 г.р. | |
Потапов Владимир Иванович | 2002 г.р. |
Девушки 2000 и 2001 гг.р.:
1 место – Майма - 1 (с. Майма)
| Козлова Ирина Александровна | 2001 г.р. |
Хромова Виолета Владимировна | 2000 г.р. | |
Кротова Мария Александровна | 2001 г.р. | |
Большакова Тамара Ивановна | 2000 г.р. | |
2 место – Город (г. Горно-Алтайск) | Чиндашева Мария Валерьевна | 2000 г.р. |
Зубарева Наталья Алексеевна | 2000 г.р. | |
Леденева Светлана Михайловна | 2001 г.р. | |
Михайлова Анастасия Сергеевна | 2000 г.р. | |
3 место – МСОШ №2 (с. Майма)
| Ниязова Александровна Руслановна | 2000 г.р. |
Сергеева Дарья Леонидовна | 2000 г.р. | |
Клепикова Анна Михайловна | 2000 г.р. | |
Горбачева Евгения Юрьевна | 2001 г.р. |
Мужчины 1999г.р. и старше:
1 место – Красногорское (с. Красногорское)
| Куранов Роман Юрьевич | 1998 г.р. |
Эбель Игорь Александрович | 1997 г.р. | |
Даровский Артем Вячеславович | 2001 г.р. | |
Шмыков Данил Николаевич | 2002 г.р. | |
2 место – Буревестник (г. Горно-Алтайск)
| Пареев Михаил Анатольевич | 1993 г.р. |
Труфанов Дмитрий Геннадьевич | 1993 г.р. | |
Чичканов Санал Николаевич | 1994 г.р. | |
Утегенов Биржан Товарович | 1994 г.р. | |
3 место – Салют (г. Горно-Алтайск) | Данилин Виктор Вадимович | 1992 г.р. |
Михайлов Сергей Игоревич | 1995 г.р. | |
Нехорошев Антон Сергеевич | 1998 г.р. | |
Латышев Данил Александрович | 1999 г.р. |
Женщины 1999г.р. и старше:
1 место – Лицей (г. Горно-Алтайск)
| Церулева Анна Яковлевна | 2001 г.р. |
Портева Виктория Николаевна | 2001 г.р. | |
Белякова Анастасия Евгеньевна | 2001 г.р. | |
Алферова Софья Алексеевна | 2001 г.р. | |
2 место – ГАГУ (г. Горно-Алтайск)
| Олейник Екатерина Евгеньевна | 1998 г.р. |
Катасонова Антонина Вячеславовна | 1996 г.р. | |
Катасонова Анна Вячеславовна | 2000 г.р. | |
Яковлева Кристина Петровна | 1999 г.р. | |
3 место – Выпускницы (с. Майма)
| Головина Марина Александровна | 2000 г.р. |
Кудина Мария Сергеевна | 1999 г.р. | |
Манеева Екатерина Павловна | 2000 г.р. | |
Ковалева Анастасия Владимировна | 1997 г.р. |