С 1 по 3 мая в Республике Адыгея на реке Белая проходил Чемпионат России по рафтингу.
В первый день состоялись соревнования в таких дисциплинах, как "Квалификация" и "Спринт".
Результаты "Квалификации" по категориям таковы:
Рафт-6
1. ГАГУ основной;
2. Ермак;
3. Томск-Одиссей;
4. ГАГУ резерв;
5. Балтийский берег-2;
6. Спорттур;
7. Абатак;
8. Азимут;
9. Волхов;
10. Кубанцы;
11. Штурм;
12. Эврика;
13. Горячий ключ;
14. Суровые матрешки;
15. Кивиниеми.
Рафт-4
1. ГАГУ основной;
2. Томск-Одиссей-1;
3. Абатак;
4. ГАГУ резерв-1;
5. Спорттур;
6. ГАГУ резерв-2;
7. Азимут;
8. Красный яр;
9. Альбатрос;
10. Томск-Одиссей-2;
11. Китеж;
12. Кивиниеми;
13. Радуга;
14. Ермак.
Результаты "Спринтов" по категориям:
Рафт-6
1. ГАГУ основной;
2. Ермак;
3. Томск-Одиссей;
4. ГАГУ резерв;
5. Абатак;
6. Балтийский берег-2;
7. Спорттур;
8. Азимут;
9. Эврика;
10. Волхов;
11. Суровые матрешки;
12. Горячий ключ;
13. Штурм;
14. Кивиниеми;
15. Кубанцы.
Рафт-4
1. ГАГУ основной;
2. Спорттур;
3. Абатак;
4. Томск-Одиссей-1;
5. ГАГУ резерв-2;
6. Азимут;
7. ГАГУ резерв-1;
8. Ермак;
9. Томск-Одиссей-2;
10. Красный яр;
11. Китеж;
12. Радуга;
13. Кивиниеми;
14. Альбатрос.
2 мая прошли соревнования в дисциплине "Слалом". Трасса состояла из 11 ворот, по которой необходимо было пройти две попытки. Результат определялся по лучшей попытке.
Результаты "Слалома" по категориям:
Рафт-6
1. Ермак;
2. ГАГУ основной;
3. ГАГУ резерв;
4. Томск-Одиссей;
5. Абатак;
6. Спорттур;
7. Балтийский берег-2;
8. Азимут;
9. Волхов;
10. Эврика;
11. Штурм;
12. Матрешки;
13. Кивиниеми;
14. Горячий ключ;
15. Кубанцы.
Рафт-4
1. Ермак;
2. Кивиниеми;
3. ГАГУ основной;
4. Томск-Одиссей-1;
5. Томск-Одиссей-2;
6. Азимут;
7. Спорттур;
8. Абатак;
9. ГАГУ резерв-2;
10. Красный яр;
11. ГАГУ резерв-1;
12. Китеж;
13. Радуга;
14. Альбатрос;
3 мая прошла "Длинная гонка". Результаты таковы:
Рафт-6
1. ГАГУ основной;
2. Томск-Одиссей;
3. Ермак;
4. ГАГУ резерв;
5. Балтийский берег-2;
6. Спорттур;
7. Азимут;
8. Штурм;
9. Волхов;
10. Абатак;
11. Эврика;
12. Горячий ключ;
13. Кивиниеми;
14. Матрешки.
Рафт-4
1. ГАГУ основной;
2. Ермак;
3. Томск-Одиссей-1;
4. Спорттур;
5. Абатак;
6. ГАГУ резерв-2;
7. Азимут;
8. Кивиниеми;
9. Красный яр;
10. Радуга;
11. Альбатрос;
12. Томск-Одиссей-2.
По итогам "Многоборья" места распределились следующим образом:
Рафт-6
1. ГАГУ основной;
2. Ермак;
3. Томск-Одиссей;
4. ГАГУ резерв;
5. Балтийский берег-2;
6. Спорттур;
7. Абатак;
8. Азимут;
9. Волхов;
10. Штурм;
11. Эврика;
12. Горячий ключ;
13. Матрешки;
14. Кивиниеми;
15. Кубанцы.
Рафт-4
1. ГАГУ основной;
2. Томск-Одиссей-1;
3. Ермак;
4. Спорттур;
5. Абатак;
6. Азимут;
7. ГАГУ резерв-2;
8. Кивиниеми;
9. Томск-Одиссей-2;
10. Красный яр;
11. Радуга;
12. Альбатрос;
13. ГАГУ резерв-1;
14. Китеж.
Таким образом, команды "ГАГУ - основной" (R6 и R4) в 2016 году будут представлять Россию на Чемпионатах Европы и Мира. Поздравляем команды с победой!